• 平成23年度 星陵高等学校 入試情報
  • 広報 PUBLICITY
  • 国際交流・留学 International
  • 祝 富士山世界文化遺産登録!星陵高校のこれまでの取り組み
  • ユネスコ・スクール認定校

星陵高校「学校概要」

スクールバス

路線図

星陵高校スクールバス路線図

停留所

  • 猪の頭線
  • 鱒の家7:05
  • 井の頭小7:07
  • 足形上7:12
  • 立石商店7:17
  • レストセンター入口7:19
  • 芝山入口7:20
  • 芦澤教頭宅前7:23
  • 竹川医院7:24
  • 辻坂上7:27
  • 北山郵便局7:33
  • 岳陽線
  • 茶の木平7:15
  • 広見公園東7:18
  • 中北薬品7:20
  • 中野保育園7:25
  • 曽比奈線
  • 曽比奈7:20
  • 曽比奈下7:22
  • 大渕中学校7:24
  • 杉田農協7:32
  • 赤坂7:38
  • 南中入口7:39
  • 学校入口7:40
  • 鵜無ヶ渕線
  • 鵜無ヶ渕7:00
  • 吉原北中7:05
  • 富士見台2丁目7:07
  • 富士見台7丁目7:10
  • 富士東高校7:13
  • ラーメン元気7:20
  • 住宅入口7:38
  • 吉原東線
  • 富士東小学校7:00
  • 正光寺7:01
  • 福聚院7:05
  • 須津中7:06
  • 西比奈7:15
  • ヨネヤマ電気7:18
  • 吉永・今泉線
  • JA吉永7:12
  • 今泉四丁目7:20
  • 富士急車庫線
  • 吉原中央駅7:25
  • 富士市役所7:33
  • すみや7:35
  • 中島7:42
  • 今泉・鷹岡線
  • 吉原二中グラウンド7:22
  • 緑ヶ丘薬局7:23
  • 富士北郵便局7:35
  • 天間高屋7:38
  • 東田子の浦駅線
  • 西柏原7:07
  • 大石石材店7:13
  • 元吉原小7:14
  • 吉原駅北口7:20
  • 前田新田7:27
  • 消防十八分団7:31
  • 望月しらす店7:33
  • 明星工業7:34
  • JA田子の浦支店7:35
  • 山田鉄工所7:39
  • カートップいずみ7:43
  • 富士駅南口線
  • 富士駅南口7:45
  • 新富士駅線
  • 新富士駅北口7:30
  • 八幡神社7:35
  • 伝法・鷹岡線
  • 保寿寺上7:30
  • 鷹岡中入口7:34
  • 峰畑7:36
  • 権現7:40
  • 大渕線
  • 三ツ倉7:23
  • 千貫松7:30
  • 安養寺7:31
  • 妙円寺7:40
  • 南幹線
  • カートップいずみ(高3)7:43
  • 吉澤酒店7:50
  • 富士循環
  • 小林園7:55
  • 由比・蒲原線
  • 由比郵便局7:05
  • 蒲原駅7:10
  • 新蒲原駅7:15
  • 富士見橋7:17
  • ドラッグシオサカ7:20
  • 住友生命7:22
  • 柳屋自動車7:30
  • 中野台案内板7:34
  • 山一スーパー7:36
  • 芝川役場線
  • 芝川中学校7:30
  • 芝川役場7:35
  • リバー富士7:39
  • 蓬莱橋7:40
  • 芝川・柚野線
  • 上柚野7:18
  • 辻合7:20
  • 柚野支所7:21
  • JA柚野7:22
  • 大鹿新田7:26
  • 黒門町7:31
  • 芝川橋7:33
  • 羽鮒7:38
  • 上野・外神線
  • 上野会館7:25
  • 大石寺7:27
  • 外神7:35
  • 北山・粟倉線
  • 北山支所7:25
  • 北山インター7:27
  • ヘアークラブ稲葉7:32
  • 大岩7:36
  • 山宮線
  • JA山宮7:30
  • ヘアープランツ7:35
  • ポテト粟倉7:36